您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 受理部门: 市政府办 来信时间: 2022-11-11
来信主题: 电动自行车app审核了20天也没有结果
来信内容: 电动自行车app审核了20天也没有结果,请问需要多久?
处理情况
处理单位: 邵东市 处理时间: 2022-11-16 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 邵东市 处理时间: 2022-11-16 信件状态: 已处理
处理结果:

邵东市公安局交通警察大队回复如下:

电动自行车的审核程序是,车主在APP网上提交申请后,再开车到车管所进行查验核实,看是否属于电动自行车,查验认定为电动自行车后,再在APP上审批,并给车主办理电动自行车牌照。

前段时间由于疫情,车管所停止办公,现在已恢复办公,来信人可开车到车管所审核并领取电动自行车牌照。


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)