您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 市民钟先生 受理部门: 公安局 来信时间: 2022-10-16
来信主题: 给北塔区状元洲派出所的感谢信
来信内容: 本人因车牌及车漆被人为损害于2022年10月16日报警,接警后状元洲派出所的民警同志及时联系及调查取证,事情虽小受损金额虽然不大,但民警同志仍然耐心受理记录,让我深深感觉到人民警察就是我们的保护神,让我感觉到为人民服务不仅仅是一个口号,而是实实在在,点点滴滴的行动。 特别感谢接警的袁警官和另外一位值班的警官,警号我没来的及记录,好在留下了他的电话(16673953267),在整个过程中的细心和耐心,感谢和他一样的很多奋战在一线的公安民警给予邵阳市民的帮助,向培养出袁警官这样人民好警察的状元洲派出所给以崇高的敬意。
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2022-10-17 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 公安局 处理时间: 2022-10-17 信件状态: 已处理
处理结果:

谢谢你的来信,这是人民警察应该做的。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)