您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 文理 受理部门: 文化旅游广电体育局 来信时间: 2022-10-13
来信主题: 关于邵阳历史文化考古资料的汇编
来信内容: 尊敬的领导: 您好! 我是就读于兰州大学历史学的一位邵阳人,对家乡有着强烈的归属感和浓厚的思念之情。近期学院要求我们提交一篇有关地方的历史学方向的论文,我想提交一篇有关家乡历史沿革的论文。我已通过互联网查阅了相关资料,但网络上有关邵阳历史文化及考古发现的资料甚少,且良莠不齐,真实性有待考证。为此,我衷心希望能得到邵阳市文化旅游广电体育局的指导,整合相关资料,为家乡的发展做出自己的一份贡献! 此致 敬礼!
处理情况
处理单位: 文化旅游广电体育局 处理时间: 2022-10-17 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 文化旅游广电体育局 处理时间: 2022-10-17 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的市民您好!感谢您对邵阳文物工作的关注,具体请您与我们文物保护与考古科联系,电话:0739-5367725.最后,很感谢您一直以来对我局工作的支持与信任,欢迎多提宝贵意见。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)